Смех против стресса
Психология для всех - Психосоматика

Смешная борьба со стресом

Все мы хотим жить, как можно лучше, гонимся за временем, модой, машинами и самым главным - деньгами. Каждый работающий человек не доволен своей работой, кого то не устраивает начальство, кого то условия, коллектив слишком въедливый, бесконечные нагрузки начальства, придирки и так далее. Естественно этот список недовольства можно продолжать бесконечно. Никто из людей до конца не получает от работы на производстве, офисе или в каком-нибудь другом месте, ни финансового ни морального удовлетворения. И впоследствии, весь этот букет негатива выливается во всевозможные тяжкие, и это далеко не шуточки.

Весь этот накопленный груз впоследствии выливается в стресс, или как его называют синдром офисного переутомления. Но в современных реалиях стресс получают не только офисные работники. В наше время ему подвержены практически все те, кто работает на частных предприятиях, любого направления и вида деятельности.
Естественно в эпоху интернета и глобальной мобильной связи, найти информацию о том, как бороться с проблемой не составляет особого труда. Но все-таки не все ищут, или имеют на это время, продолжая при этом справляться со стрессом по-своему. Естественно что самым старым и проверенным средством в борьбе с этим явлением является алкоголь. И так думает большинство населения нашей страны, но, к сожалению, он то, как раз не помощник, а наоборот только усугубляет, моральную и психологическую стороны проблемы. Да к тому же серьезно подрывает здоровье и что самое неприятное и часто непоправимое забирает у семьи и детей. Стало модным особенно в офисах вводить тренинги, общаться с психологами или аналитиками. Этот метод по-своему хорош но только для тех, кто в него верит. На этом поприще написано массу бесполезных книг, тестов, короче говоря, огромное количество чуши которую нам вбивают в мозги и убеждают, нас самих же и за наши деньги, этому верить. В конечном итоге возврат к старым проблемам неизбежен.

Вполне логично возникает вопрос: «Неужели нет никакой надежды?» А вот и есть. Конечно же, есть, совсем не дорогостоящий метод и способный выручить в любое время. Все что нужно это … смех! Да, да именно он. Смех можно вызвать по-разному, как шуткой, так и действием. Например, зайдите в свой любимый супермаркет и купите конфету, а лучше несколько. Самый обычный леденец на палочке, только вот палочка должна быть не обычной. Сейчас масса таких конфет, в виде детской пустышки, или какого, ни будь смешного человечка, все что угодно главное, что бы вы сами смеялись. Затем обязательно найдите зеркало и посмотрите на себя, если будете смеяться, значит, у вас получилось. Обязательно возьмите такую конфетку на работу, и гарантировано, что в течении дня у вас не только не будет ни одного стресса, но это еще и даст вам массу позитивных эмоций. И ваш день пройдет легко и не принужденно. Если у вас есть возможность сходить на флэшмоб или другое массовое мероприятие подобного рода, обязательно сходите, нет ничего лучшего, так вы сможете сбросить груз после рабочего дня и, опять-таки, настроение после таких мероприятий значительно улучшится. Третий способ, безусловно связан со спортом, но так же непосредственно и со смехом тоже. Сделайте что-нибудь по-спортивному, но смешное, какие ни будь спортивные движения, со стороны это может показаться глупым так что лучше, если это будет происходить перед зеркалом. Одним словом ищите любые способы как себя рассмешить любое, что придет в вашу голову. Таким образом, вы научитесь избегать стрессов не только на работе, но и в жизни тоже, это поможет совладать с трудностями и скрасить такие непростые рабочие будни.

 

 

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.