Как подготовится к экзамену
Просвещение школьников - Подготовка к экзаменам

подготовка к экзамену

Чтобы эффективнее подготовиться к экзамену, семинару, целесообразно придерживаться следующих правил:
* Точно определите цель, и вы достигнете ее гораздо быстрее.
* Сосредоточьтесь на главном. Не сделав главного дела, не принимайтесь за следующее.
* Придумайте себе стимулы. Постарайтесь превратить свои занятия из «нужно» в «хочется», и продуктивность повысится автоматически.
* Установите твердые сроки выполнения дел.


* Научитесь быть решительным, не откладывайте сложных дел со дня на день.
* Пользуйтесь записной книжкой: она организовывает.
* Приступайте к делу сразу же. Возьмите за привычку мысленно давать оценку потраченному времени и станете бережнее относиться к нему.
* Информируйте знакомых и друзей о своей занятости, чтобы вас меньше отвлекали. Сделайте все, чтобы в помещении, где вы работаете, было тихо.
* Прежде чем приняться за работу, приведите в порядок рабочее место.
* Меняйте занятия и таким образом вы сможете побороть ощущение усталости и сделать больше. Во время занятий не опирайтесь грудью о край стола, руки положите на стол - это предупредит преждевременное утомление.
* Систематически спрашивайте себя: что я делаю из того, что вообще не должен делать? Что я не делаю из того, что должен делать?
* Не забывайте об отдыхе при подготовке к экзамену, проветривании комнаты. 10-минутная пауза с чашкой чая или кофе, физическая разминка или небольшая прогулка на свежем воздухе взбодрят и вернут вам прежние силы.
* Не раскисайте от неудач и поражений, заставляйте себя в случае необходимости неоднократно переделывать работу, но выполняйте ее качественно и доводите до конца.
* Помните: победа над собой - условие всех других ваших побед.

 

 

Поиск

Яндекс.Метрика
Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.