На главную Работа с родителями Беседы, консультации для родителей 5 важных вещей, которым нужно научить ребенка
5 важных вещей, которым нужно научить ребенка
Работа с родителями - Беседы, консультации для родителей
жизненная мудрость

Ребенок должен понять, как ему жить и чем заниматься в жизни. И помогут в этом элементарные вещи, которым научить ребенка должны родители.

1. Любить себя

Все говорят о том, что нужно любить себя, но не многие следуют этим словам. Чтобы ребенок начал любить и ценить себя, необходимо окружить его заботой, вниманием и добротой.

2. Не бояться ошибок

Каждый человек ошибается, это нормально. Важно объяснить ребенку, что на ошибках нужно учиться, а не повторять их. Можно рассказать малышу о своих ошибках, о том, почему они были допущены и как их можно исправить.

3. Общаться с людьми

Навыки общения подразумевают не просто умение говорить с кем-то, но и знакомиться с новыми детьми. Ребенок должен научиться правильно выражать свои мысли, понятно изъясняться. Все это очень пригодится ребенку в будущем.

4. Уважать других

Лучший пример для ребенка -его родители. Если ребенок будет видеть, как родители в его присутствии говорят о других в неуважительном тоне, он будет так же относиться к окружающим. Вместо этого родители должны объяснить ребенку, что окружающих нужно уважать.

5. Ценить то, что имеешь

Люди часто не ценят то, что имеют, поэтому необходимо с детства объяснить ребенку, что он должен научиться ценить каждую секунду, есе мелочи, начиная от подаренных вещей и заканчивая близкими людьми.
Источник: Народный лекарь, №21, 2016г

 

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.