На главную Книги Книги по психологии От слов к делу! 9 шагов к воплощению вашей мечты. Р.Ньютон, К.Расен
От слов к делу! 9 шагов к воплощению вашей мечты. Р.Ньютон, К.Расен
Книги - Книги по психологии

от слов к делу

Анонс:
Эта прикладная книга нацелена на решение задач и достижение целей и предназначена для тех, чьи мечты связаны с личностным развитием, творчеством или бизнесом. В ее основу положены истории обычных людей, которые реализовали очень разные (стать врачом, певицей, успешным предпринимателем) мечты.
Отрывок:

Разумеется, вы не можете быть уверены, что продумали все до мелочей, пока не начнете действовать. Тем не менее у нас есть для вас несколько советов. Ниже перечислим показатели того, что вы успешно прошли этап обдумывания.

• Вы хорошо знаете, с чего именно начнете путь к своей мечте. Чтобы начать путешествие, нужно видеть точку старта!

• Вы подумали обо всем, чего пока не знаете или не понимаете. В большинстве случаев для осуществления мечты нам приходится исследовать, анализировать, экспериментировать. Как вы это сделаете?

• Все размышления должны быть направлены на достижение цели. Иногда в ходе рассуждений мы теряем основную нить, переключаясь на разные другие не менее увлекательные вещи. Но для достижения цели важно сфокусироваться! Все прочие идеи и мечты пока отложите в сторону, к ним вы вернетесь, когда доберетесь до выбранной цели.

• Не нужно стремиться решить все потенциальные проблемы или проработать в деталях все возможные ситуации. Если вы захотите продумать все-все до мельчайших подробностей, то так и останетесь на этапе размышлений и никогда не перейдете к действиям. Мы убеждены, что этап «Думайте» — один из ключевых, но знаем также, что именно тут вы можете попасть в ловушку, до бесконечности улучшая и выверяя свой план.

• Думайте как следует. Сложно сказать, сколько для этого потребуется времени, все зависит от того, насколько сложна и амбициозна ваша мечта и эффективны вы сами. При разумных усилиях на размышления и обдумывание шагов может уйти от нескольких часов до нескольких дней. Если вы потратили заметно больше времени, то наверняка слишком углубились в детали, отклонившись от курса. Подчеркнем: мы имеем в виду несколько часов или дней непрерывных и активных размышлений, отнюдь не в фоновом режиме, пока вы заняты другими делами.

Купить книгу вы можете тут От слов к делу! 9 шагов к воплощению вашей мечты.

 

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.