Рисунки на полях конспекта
Психодиагностика психолога в школе - Проективные тесты исследования личности

Спирали, круги, волнистые линии – человек вынужден заниматься чужими проблемами и хочет покончить с ними как можно скорее. Эти проблемы обременительны, мешают, не интересны. Почему? Потому, что человек сосредоточен на себе.

Цветочки, солнце, гирлянды – на душе не так весело, как нарисовано. Человек мечтает о том, чтобы его заметили, он нуждается в нежности и дружбе. «Обратите на меня внимание»

Сеточки – человек чувствует, что попал в рискованное, двусмысленное положение. Увеличение толщины линии сетки, свидетельствует о вспышке подавленной агрессии. Если сеть имеет контур, то с проблемой внешне покончено. Чаще всего рисуют те люди, которые привыкли скрывать и подавлять свои чувства, которые пережили разлуку.

Переплетение сердец – переполнен чувствами, присутствует желание расцеловать весь мир.

Узоры (повторяющиеся) – скучно, надоел тот образ жизни, который он ведёт.

Кресты – чаще всего чувство вины, напряжённости, человека тяготит какая то проблема. (Мужчины рисуют кресты строгих очертаний, женщины –в виде украшений).

Человечки – либо желание уклониться от какой-то обязанности, либо человек беспомощен в решении какой-то проблемы.

Геометрические фигуры - обычно рисует человек, который сам себе на уме, имеет своё собственное мнение, не скрывает его, не испытывает страха перед врагами и конкурентами. Он сосредоточен. Чем больше острых углов, тем агрессивнее человек, хотя внешне это не всегда будет заметно. Часто такой человек усложняет ситуацию.

Пчелиные соты – человек стремится к упорядочению своей жизни, спокойствию, гармонии.

Шахматные поля – человек находится в затруднительном положении, страдает от скрытых комплексов (необходимо выговориться)

Переплетение кругов – человек чувствует себя отстранённым, стремится участвовать в решении каких-то проблем.

 

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.