Что запрещено делать в социальных сетях педагогу
Работа психолога с педагогическим коллективом - Просвещение, консультации для педагогов

Памятка

  1. Размещать фотографии, записи и другую информацию в рабочее время - так вы нарушаете трудовую дисциплину.
    Что грозит - замечание, выговор или увольнение.
  2. Размещать видео- или фотоматериалы, где вы пьяны, ругаетесь матом, участвуете в скандалах, драках, запечатлены на провокационных фотографиях. Так вы демонстрируете аморальное поведение.
    Что грозит - увольнение по специальному основанию -пункт 8 части 1 статьи 81 ТК.
  3. Выкладывать результаты психологических тестирований учеников, информацию о доходах коллег - так вы разглашаете конфиденциальную информацию (Федеральный закон от 27.07.2006 № 152-ФЗ «О персональных данных»).
    Что грозит - законное требование удалить информацию.
  4. Размещать посты с политической агитацией, религиозными призывами, разжигать социальную, расовую, национальную или религиозную рознь на страничке, которую вы используете для образовательной деятельности. Так вы нарушаете Федеральный закон от 29.12.2012 № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации».
    Что грозит - замечание, выговор или увольнение.
  5. Выкладывать посты, которые содержат клевету, разглашают тайну усыновления, нарушают неприкосновенность частной жизни или тайны телефонных переговоров. Так вы нарушаете Уголовный кодекс.
    Что грозит - уголовное преследование.
  6. Выкладывать фото- и видеоматериалы, где вы в одежде с элементами эротики, допускать уничижительные высказывания о коллегах, о работе, демонстрировать небрежное отношение к ней, (перечислите требования, закрепленные в локальном акте школы) Так вы нарушаете (впишите название локального акта школы по профессиональной этике) Что грозит - замечание директора.
 

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.