На главную Документация школьного психолога Информация школьному психологу Литература для изучения методов, применяемых на первом этапе индивидуально-психологического обследования ребенка:
Литература для изучения методов, применяемых на первом этапе индивидуально-психологического обследования ребенка:
Документация школьного психолога - Информация школьному психологу

Литература для изучения методов, применяемых на первом этапе индивидуально-психологического обследования ребенка:
1. Опросник «Анализ семейного воспитания» Эйдемиллера и Юстицкого (детский и подростковый варианты). См. кн.: Э.Г.Эйдемиллер, В.В.Юстицкий (Юстицкис) «Семейная психотерапия» (М., 1990 и др. издания) или хрестоматию «Психологическое обследование детей дошкольного – младшего школьного возраста» (М., 2003).
2. Захарова Е.И. Опросник для исследования эмоциональной стороны детско-родительского взаимодействия. «Психолог в детском саду», 1998, №1. Или: гл. 5.1.1.в кн. «Возрастно-психологический подход в консультировании детей и подростков» (М., 2002).

3. Карабанова О.А. «Проективный метод родительского сочинения». «Семейная психология и семейная психотерапия», 1998, №1. Или: гл. 5.1.3.в кн. «Возрастно-психологический подход в консультировании детей и подростков» (М., 2002).
4. Юферева Т.И. «Педагогическая карта» как метод изучения младших школьников. См. хрестоматию «Психологическое обследование детей дошкольного – младшего школьного возраста» (М., 2003). С. 267 – 271.
5. Карта Стотта. «Рабочая книга школьного психолога» (ред. И.В.Дубровина, М., 1990.) С. 168 – 179.
6. Опросники для воспитателей детских садов. Приложение к кн.: Т.А.Репина «Социально-психологическая характеристика группы детского сада» (М., 1988) или хрестоматия «Психологическое обследование детей дошкольного – младшего школьного возраста» (М., 2003). С. 257 – 266.
7. Кадырбаева Д., Энгельс И.Л. Психолого-педагогическая характеристика школьника. Вопросы психологии. № 4. 1989.
8. Дневник воспитателя: развитие детей дошкольного возраста (Под ред. Т.В.Лаврентьевой, О.М.Дьяченко. М., 1999).

 

 

Поиск

Все права защищены. При при копировании материалов сайта, обратная ссылка, обязательна! Варианты ссылок:
HTML код:

Код для форумов:


Уважаемые пользователи и посетители сайта!
Спасибо за то, что вы присылаете материал на сайт «Ваш психолог. Работа психолога в школе» по адресу sait.vashpsixolog собачка mail.ru Убедительная просьба, обязательно указывайте автора или источник материала. На многих материалах авторство потеряно, и, если вы, являетесь автором одного из них, пришлите письмо с точной ссылкой на материал. Если на ваше письмо, вы не получили ответ, напишите еще раз, т.к. письма иногда попадают в спам и не доходят.
Смотрите внимательно: авторство или источник указываются, чаще всего, в конце материала (если материал разбит на страницы, то на последней).
С уважением, администрация.